Российская
Шахматная
Федерация
Скачать шахматы бесплатно
Детское первенство России 2013
Детское первенство России 2013  


I. Основная информация о соревнованиях


С 15 по 28 апреля 2013 г. в ГРК «Океан», расположенном в пос. Лоо, Краснодарский край, на территории КСКК АКВАЛОО, пройдут следующие всероссийские детские соревнования по шахматам:


15 - 25 апреля – Первенство Российской Федерации 2013 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 (2003-2004 г.р.), 13 лет (2001-2002 г.р.) и юношей и девушек до 15 (1999-2000 г.р.), 17 (1997-1998 г.р.), 19 лет (1995-1996 г.р.) и всероссийские соревновании «Первая лига» 2013 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 (2003-2004 г.р.), 13 лет (2001-2002 г.р.) и юношей и девушек до 15 (1999-2000 г.р.), 17 лет (1997-1998 г.р.).

Положение


24 - 27 апреля – Первенство Российской Федерации 2013 г. по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19 лет.

Положение


26 - 28 апреля – Первенство Российской Федерации 2013 г. по блицу среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и юношей и девушек до 15, 17, 19.

Положение



II. Списки участников


Участники Первенства РФ – список (корректируется при подтверждения участников). См. присоединенный файл "Участники Первенства РФ".


Спортсмены, получившие право играть на Первенстве РФ 2013 г., должны подтвердить своё участие по электронному адресу: juniorchess@russiachess.org не позднее 1 марта 2013 года (при поездке с сопровождающим необходимо также сообщить его Ф.И.О. и контактную информацию).


Информацию о размещении и ускоренной процедуре заселения см. ниже (п. IV. Рекомендации по бронированию и заселению). Участникам, не подтвердившимся до 1 марта, ускоренная процедура заселения не гарантируется. РШФ также не несет ответственности за расселение сопровождающих, не заявленных участниками при подтверждении.


Первая лига – список (пополняется по мере поступления заявок). См. присоединенный файл "Участники Первой лиги".


Списки участников всероссийских соревнований «Первая лига» 2013 г. по шахматам 11, 13, 15, 17 лет формируются строго по заявкам от региональных федераций. Заявки (см. форму в Положении о Первенстве по классическим шахматам) должны быть высланы по эл. адресу juniorchess@russiachess.org. К заявке прилагается скан официального письма, заверенного региональной федерацией, с Ф.И.О. руководителя делегации.


Участники всероссийских соревнований «Первая лига» 2013 г. должны оплатить турнирный взнос (согласно положению). Сумма турнирного взноса в списке указана напротив фамилии участника. Для оплаты взноса через Сбербанк следует скачать и распечатать уже заполненный бланк (см. присоединенный файл "Бланк Сбербанка") квитанции об оплате (только для Сбербанка РФ).


В распечатанный бланк необходимо вписать:

1. оплачиваемую сумму,

2. дату,

3. паспортные данные оплачивающего,

4. ФИО участника, за которого производится оплата.


ВНИМАНИЕ!!! Согласно действующему Законодательству РФ все коммерческие и государственные банки имеют право взимать определенный % (комиссию) от суммы перевода. Размер комиссии, взимаемой с отправителя, в разных банках может составлять от 0,5 до 3%.

Российская Шахматная Федерация не несет ответственности за комиссию банков.


Претензии по поводу размеров турнирных взносов, указанных в таблице участников, РШФ принимает только в письменном виде по эл. адресу juniorchess@russiachess.org до 01.04.2013.



III. Оформление вызовов


Для оформления вызовов ФГБУ «ЦСП» на делегацию от субъекта РФ в РШФ на электронный адрес: juniorchess@russiachess.org в электронном виде или по факсу +7 (495) 691-97-55 не позднее 24 февраля 2013 года должны быть высланы именные заявки на участие в первенстве Российской Федерации и всероссийском соревновании 2013 года «Первая лига», заверенные руководителем исполнительного органа государственной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта РФ и региональной федерацией шахмат (форма заявки – в положении о соревнованиях). 


Для оформления вызовов ФГБУ «ЦСП» с поименным перечислением спортсменов помимо именной заявки на участие необходимо выслать письмо (заверенное руководителем исполнительного органа государственной власти в сфере физической культуры и спорта субъекта РФ), гарантирующее оплату расходов за счет командирующей организации. Пример оформления

Всю дополнительную информацию о турнире можно получить в РШФ у Марины Агафоновой по эл. адресу juniorchess@russiachess.org или по телефону +7 (495) 691-87-70.



IV. Рекомендации по бронированию и заселению


Стоимость проживания во время соревнований для участников и сопровождающих можно узнать здесь. 


Уважаемые участники Первенства РФ и всероссийских соревнований «Первая лига» 2013 г., официальный день приезда на соревнования 15 апреля. РШФ может организовать размещение участников и сопровождающих с 14 апреля.


Заявки на бронирование номеров принимаются только до 30 марта и только от участников, чьи фамилии внесены в списки. Если фамилии участника нет в списке, для его внесения следует обратиться к Марине Агафоновой +7 (495) 691-87-70 или по e-mail: juniorchess@russiachess.org.


  1. Для оформления заявки определитесь с числом необходимых мест и типом размещения (1-местный, 2-местный номер, 3-местный номер). Внимание! Если при выезде с сопровождающими одного участника требуется несколько номеров для размещения, то следует отправить соответствующее количество заявок, т.е. одна заявка – один номер.

Если отчетные документы необходимы каждому из проживающих в одном номере, просьба при бронировании номера в комментариях указать данный факт. На вашу электронную почту придет несколько квитанций на оплату по одной заявке.


  1. Для бронирования необходимо пройти по ссылке и заполнить форму (одно-, двух- или трехместное размещение). В течение 48 часов на электронный адрес, указанный при заполнении формы, поступит письмо-подтверждение, с номером заявки и квитанцией на оплату проживания.

Для бронирования номеров категории «Люкс» и «VIP», а также для групповых запросов от делегаций, необходимо вместо заполнения электронной формы, направить электронное письмо со всеми необходимыми данными на e-mail: dm@russiachess.org, petrova@russiachess.org (на оба адреса одновременно).


ЗАЯВКИ, СОДЕРЖАЩИЕ НЕПОЛНЫЕ ДАННЫЕ, К ОБРАБОТКЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!


  1. После получения подтверждения с необходимой для оплаты квитанцией следует в течение 3-х рабочих дней произвести по оплату по безналичному расчету. Для подтверждения оплаты нужно прислать скан платежки на e-mail: dm@russiachess.org; petrova@russiachess.org (на оба адреса).


После получения подтверждения оплаты на указанный в заявке эл. адрес будет направлена Карта гостя с указанием забронированного номера.


NB! Если в указанное время оплата не поступит, заявка аннулируется.


Желающие приехать в Лоо без заявки и оплатить проживание наличными в порядке живой очереди будут поселены в номерах, которые останутся в наличии на момент заезда.


Для таких участников будет организован прием наличных средств бухгалтером РШФ, с выдачей соответствующих документов.


Стоимость номеров при наличном и безналичном расчете одинаковая.


Уважаемые участники и сопровождающие!


РШФ настоятельно рекомендует бронировать (и оплачивать) номера заблаговременно, чтобы избежать очередей на оплату наличными в день заселения и тем самым сэкономить ваше время.


По ссылке вы можете подробно ознакомиться с возможными Вариантами оплаты.


Для упрощенной процедуры заселения по прибытии в отель необходимо подойти на стойку размещения, назвать свою фамилию и отдать менеджеру отеля: заранее распечатанные копии свидетельства о рождении (для детей) или (для взрослых и детей старше 14 лет) двух страниц паспорта РФ (первая страница с фотографией и ФИО + страница с регистрацией), а также распечатанную и заполненную «Карту гостя», в которой указан забронированный за участником номер.


Упрощенная процедура заселения доступна только тем, кто забронировал и оплатил номера заранее.


Информацию о месте проведения можно узнать здесь.


Всю дополнительную информацию по размещению можно получить в РШФ у Дмитрия Мандрина: dm@russiachess.org и Ольги Петровой: petrova@russiachess.org.